Junta de Titulación

La Junta de Titulación es el órgano de la EEI encargado de la elaboración, aprobación y modificación de los planes de estudios de los títulos de la EEI. La Junta de Titulación se rige por el título III del Reglamento de Régimen Interno de la EEI.

Composición de la Junta de Titulación

La composición de la Xunta de Titulación será regulada mediante una normativa específica que deberá elaborar la Comisión Permanente para su remisión y aprobación. Mientras no se elabore y se apruebe esta normativa específica, la Junta de Titulación tiene la composición de la Junta de Titulación de la Rama Industrial nombrada por el Rector.

Titular
Suplente
Sector
Pardo Froján, Juan Enrique
 
Presidente
Izquierdo Belmonte, Pablo
 
Secretario
Abreu Fernández, Carmen María
Figueroa Martínez, Raúl
PDI
Bouza Rodríguez, José Benito
Fernández Álvarez, Antonio
PDI
Caamaño Martínez, José Carlos
Comesaña Piñeiro, Rafael
PDI
Fernández Fernández, José Luis
Boutinguiza Larosi, Mohamed
PDI
Garrido Campos, Julio
Espada Seoane, Ángel Manuel
PDI
Garrido Suárez, Carlos
Novo Ramos, Bernardino
PDI
Nogueiras Meléndez, Andrés Augusto
Doval Gandoy, Jesús
PDI
Nóvoa Rodríguez, Xosé Ramón
Cruz Freire, José Manuel
PDI
Paz Penín, Mª Concepción
Suárez Porto, Eduardo
PDI
Pereira Domínguez, Alejandro
Peláez Lourido, Gustavo
PDI
Pérez Cota, Manuel
Pardo Fernández, Juan Carlos
PDI
Porteiro Fresco, Jacobo
Santos Navarro, José Manuel
PDI
Prado Prado, José Carlos
Comesaña Benavides, José Antonio
PDI
Segade Robleda, Abraham
Casarejos Ruiz, Enrique
PDI
Vidal Vázquez, Ricardo
Bajo Palacio, Ignacio
PDI
Balado Barciela, Adrián
 
Alumnado
Morgadas Lois, Mª Cristina
García Alonso, Ana Belén
PAS

Pardo Froján, Juan Enrique

  • Suplente:
  • Sector: Presidente

Comesaña Piñeiro, Rafael

  • Suplente:
  • Sector: Secretario

Cerdeira Pérez, Fernando

  • Suplente:
  • Sector: Subdirector

Fernández Silva, Celso

  • Suplente:
  • Sector: Subdirector

Fernández Silva, María

  • Suplente:
  • Sector: Subdirectora

Fiestras Janeiro, Gloria

  • Suplente:
  • Sector: Subdirectora

Mejías Sacaluga, Ana María

  • Suplente:
  • Sector: Subdirectora

Pardo Froján, Juan E.

  • Suplente:
  • Sector: Subdirector

Rodríguez Castro, Francisco

  • Suplente:
  • Sector: Subdirector

Trillo Yáñez, Cristina

  • Suplente:
  • Sector: Subdirectora

Urgal González, Begoña

  • Suplente:
  • Sector: Subdirectora

Verdugo Matés, Rafael

  • Suplente:
  • Sector: Subdirector

Caamaño Martínez, José Carlos

  • Suplente: Badaoui Fernández, Aida
  • Sector: PDI

Castelo Boo, Santiago

  • Suplente: Pardo Fernández, Juan Carlos
  • Sector: PDI

Cristóbal Ortega, María Julia

  • Suplente: Abreu Fernández, Carmen María
  • Sector: PDI

Fariña Rodríguez, José

  • Suplente: Nogueiras Meléndez, Andrés Augusto
  • Sector: PDI

Fernández Fernández, José Luis

  • Suplente: Boutinguiza Larosi, Mohamed
  • Sector: PDI

Fernández Otero, Antonio

  • Suplente: Manzanedo García, José Fernando
  • Sector: PDI

López Fernández, Joaquín

  • Suplente: Paz Domonte, Enrique
  • Sector: PDI

López Pérez, Luis

  • Suplente: Bouza Rodríguez, José Benito
  • Sector: PDI

Martín Ortega, María Beatriz

  • Suplente: García Conde, Secundina
  • Sector: PDI

Nóvoa Rodríguez, Xosé Ramón

  • Suplente: Orge Álvarez, Beatriz
  • Sector: PDI

Pereira Domínguez, Alejandro

  • Suplente: Peláez Lourido, Gustavo
  • Sector: PDI

Porteiro Fresco, Jacobo

  • Suplente: Míguez Tabarés, José Luis
  • Sector: PDI

Prado Prado, José Carlos

  • Suplente: Comesaña Benavides, José Antonio
  • Sector: PDI

Vidal Vázquez, Ricardo

  • Suplente: Bajo Palacio, Ignacio
  • Sector: PDI

Vilán Vilán, José Antonio

  • Suplente: Segade Robleda, Abraham
  • Sector: PDI

Alonso Castillo, Iria

  • Suplente:
  • Sector: Alumno

Castro Galdo, Darío

  • Suplente:
  • Sector: Alumno

Díaz Casaleiro, Tomás

  • Suplente:
  • Sector: Alumno

Pousa Torres, Carolina

  • Suplente:
  • Sector: Alumno

Moreira Sendón, María

  • Suplente: Monroe Soage, David
  • Sector: PAS